Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Еще одна награда пензенского гимнаста Дениса Аблязина

22 ноября, 11:38

Титулованный сурский атлет успешно выступил в Германии - на престижных международных состязаниях по спортивной гимнастике. Наш отечественная сборная, в составе которой был пензенец, уверенно заняла первое общекомандное место.

 Домой Денис Аблязин теперь приезжает ненадолго - всего на неделю-другую, поскольку основные тренировки проходят в составе национальной сборной, да и график состязаний плотный. Недавно россияне покорили немецкий Штутгарт, где Денис показал лучшие результаты в трех видах программы: в коронном опорном прыжке, на кольцах и в вольных упражнениях.

 «Там проходили двое соревнований, мы выступали командой, выиграли первое место и вернулись на родину с победой», - рассказал гимнаст Денис Аблязин.

 По словам тренера Сергея Старкина, сейчас его подопечному нужно серьезнее работать над техникой. Программа у Аблязина - одна из самых сложных в мире, дело - за точностью исполнения. Перед Денисом стоит глобальная задача - завоевать путевку на Олимпиаду в Лондон, и шансы очень высоки.

 «На следующий сезон мы отказались от всех выездов, будем готовиться только к чемпионату России и к последующему командному чемпионату Европы, потому что на нем будет стартовать уже практически олимпийская сборная. У нас все для этого есть», - отметил тренер Дениса Аблязина Сергей Старкин.

 Текущий сезон Аблязин завершит на Кубке Воронина, который состоится в Москве 16-17 декабря. Уже там наш земляк представит судьям свою олимпийскую программу.

http://tv-express.ru/news_info/19855/

Видеорепортаж

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»