Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензе стартовал мемориал Натальи Лавровой

20 октября, 19:03

Турнир, посвященный памяти первой в истории художественной гимнастики двукратной олимпийской чемпионки Натальи Лавровой, с каждым годом набирает обороты. В нынешнем году Пензу посетили команды из различных регионов страны.

«Состязания становятся традиционными, Наташу помнят и любят, что очень приятно. В нынешнем году на турнир приехали 15 команд, и я надеюсь, что в дальнейшем это число будет только увеличиваться», - отметила главный судья соревнований Ольга Чуракова.

Игры проводятся по двум категориям: среди мастеров спорта и кандидатов в мастера. К спортсменкам предъявляются разные требования, поэтому и программы отличаются друг от друга. Пензенская школа гимнастики представлена на соревнованиях в максимальном объеме: в каждой из групп стартовали по две команды.

«Результат, безусловно, очень важен, но я всегда говорю своим воспитанницам, что главное - не оценка, а качество работы. То, что они делают, должно в первую очередь нравиться тренерам и самим спортсменкам», - полагает тренер сборной Пензенской области Евгения Бочкарева.

Сурский край также представляют зареченские гимнастки, но на призовые места они не рассчитывают. Основными соперницами в борьбе за награды мемориала Натальи Лавровой пензячки считают сборные из Нижнего Новгорода и Волгограда. Они могут составить нашим спортсменкам достойную конкуренцию как в многоборье, так и в отдельных видах упражнений.

 ТРК "Наш Дом"

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»