Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Новости

5 мая, 17:27
30 апреля в Москве в спортивном клубе «Рассвет» прошел турнир по спортивной гимнастике среди мальчиков 2009-2018 г.р. Участие в нем приняли 105 гимнастов из 4-х городов России – Москва, Пенза, Подольск, Видное. Пензенскую школу гимнастики на нем представляли воспитанники тренеров Алексея Мамонова и Евгения Искоркина.

5 мая, 16:17
Сегодня в ДС «Буртасы» прошло открытие Всероссийских соревнований спортивного общества «Динамо» по художественной гимнастике «Сурская весна». Участие в них принимают 508 гимнасток из 23 субъектов Российской Федерации. До парада открытия состоялись соревнования в групповых упражнениях в многоборье среди мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, 1,2 и 3 спортивного разрядов.

5 мая, 11:37
С 3 по 6 мая в Самаре проходят Всероссийские соревнования «Надежды Авангарда» по художественной гимнастике. Участие в них принимают спортсменки, представляющие спортивное общество «Авангард», в том числе и воспитанницы нашей школы. Данные соревнования являются отборочным этапом на Всероссийские соревнования «Юные гимнастки», которые проводятся среди спортивных обществ.

Пензенские гимнасты успешно выступили на соревнованиях в Саранске
30 апреля, 15:20
27-29 апреля 2022 года на базе ГБУ РМ, СШОР по спортивной гимнастике Л.Я. Аркаева прошло Первенство городского округа Саранск по спортивной гимнастике. В столицу Республики Мордовия съехались спортсмены из 6 городов России (Казань, Ковров, Пенза, Кузнецк, Ульяновск и Москва). 140 девушек и юношей приняли участие в данном турнире по программам с 1 юношеского разряда до КМС.

Сотрудники ДС
30 апреля, 10:46
Коллективом была приведена в порядок прилегающая территория дворца спорта - облагорожены зеленые насаждения, отмыт фасад здания, очищена территория от мусора. Помимо работ на улице, также был наведен порядок с залах спортивной и художественной гимнастики.

Школа по гимнастике получила спортивный инвентарь на 772 000 рублей в рамках проекта
26 апреля, 16:35
В рамках предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ в части приобретения спортивного оборудования и инвентаря, а также в целях оказания государственной поддержки организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва, школе по гимнастике было выделено 772 000 рублей. И сегодня директор школы Олег Минкарский вручил долгожданный спортинвентарь спортсменам и спортсменкам.

26 апреля, 13:29
С 04 по 07 мая 2022 г. в ДС «Буртасы» пройдут Всероссийские соревнования «Сурская весна» по художественной гимнастике под эгидой спортивного общества «Динамо». Соревнования пройдут в индивидуальной программе и в групповых упражнениях.

26 апреля, 12:24
Аквааэробика - это одна из разновидностей аэробики, тренировки которой проходят в бассейне (на основе танцевальных движений выполняемых под ритмичную музыку в воде). Соответственно, в аквааэробике идет совсем другая нагрузка, и действуют другие силы, нежели при занятиях на суше. Это эффективное средство для тех, кто хочет восстановить здоровье, похудеть и поддерживать себя в тонусе. Все вопросы по тел. 200-875, 200-890

23 апреля, 13:37
В преддверии светлого праздника Пасхи, заместитель главы г. Пензы, депутат Пензенской городской Думы, руководитель фракции «Единая России» в Пензенской городской думе Юрий Зиновьев приехал в ДС «Буртасы» на встречу с гимнастками из Донецкой народной республики. В рамках встречи он поздравил девочек и их тренера с наступающим праздником, пожелал им крепкого здоровья, большого счастья, дальнейших спортивных успехов и мирного неба над головой, а также вручил им пасхальные подарки.

Школьные соревнования на мужском отделении спортивной гимнастики
23 апреля, 13:21
Сегодня в ДС «Буртасы» на мужском отделении спортивной гимнастики прошли соревнования среди гимнастов, выступающих по 1 юношескому разряду.


© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»