Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пензенская область приняла участие в форуме «Россия – спортивная держава»

12 сентября, 11:03

На четыре дня столица республики Мордовия - Саранск -  стал центром  крупного международного форума, цель которого заключается в содействии преобразованию физической культуры и спорта в эффективную социально-экономическую отрасль, способствующую духовному и физическому развитию граждан, созданию передовой спортивной, повышению конкурентоспособности российского спорта и его интеграции в мировое спортивное сообщество. 

В большом выставочном павильоне на площади Дружбы народов прошла III Международная выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы».  Свою экспозицию представил и Комитет пензенской области по физической культуре, спорту и туризму.

В рамках форума прошел  и мастер-класс по спортивной гимнастике, в котором приняли участие два тренера ОСДЮСШОР по гимнастике - Павел Аленин и Алексей Мамонов. Первый день программы был посвящен теории, где важным событием стал приезд  президента международной федерации гимнастики Бруно Гранди с докладом на тему : «Тенденции развития спортивной гимнастики в мире». Во второй день прошли практические занятия.  Все участники могли пообщаться с докладчиками, среди которых главный тренер сборной команды России по спортивной гимнастике, кандидат педагогических наук  Андрей Родионенко,   заслуженный тренер РСФСР и СССР, кандидат педагогических наук, профессор  Леонид  Аркаев,  заслуженный тренер России, кандидат педагогических наук, профессор Николай Сучилин, старший тренер молодежной сборной команды России  Николай Епишин, Владимир Говердовский, и задать все интересующие вопросы.

Нельзя оставить без внимания  и следующий факт: Пензенская область получит субсидии на поддержку спортивного резерва.  Это стало возможным благодаря подписанию соответствующего соглашения губернатором нашей области Василием Бочкаревым и Министром спорта, туризма и молодежной политики страны Виталием Мутко.

просмотров: 2

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»