Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В «Буртасах» открыли всероссийский чемпионат

21 мая, 23:46

Чемпионат России по художественной гимнастике - впервые в Пензе. Раньше соревнования такого уровня проходили в Москве, Санкт-Петербурге. В этом году традиция разрушена... Лучшие спортсмены страны приехали в наш город. Ирина Винер, президент федерации художественной гимнастики, говорит, что Пенза такой подарок заслужила. Это стало возможным благодаря нашим олимпийским чемпионам и, конечно же, спортивному комплексу «Буртасы».

«Этому спортивному комплексу может позавидовать любой город, в том числе Москва. Да, в столице проходили Олимпийские игры, там еще остались какие-то объекты после Олимпиады. Но здесь огромный гимнастический дворец, в котором есть и питание, и размещение, большое количество площадок для тренировок. Вам позавидует даже любая страна, вплоть до Америки», - заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер.

Спортсменки начали выступать в десять утра и продолжили до половины девятого вечера. Устраивались небольшие перерывы. В один из таких промежутков организаторы решили провести официальное открытие чемпионата.

«Художественная гимнастика - это наша любовь. Благодаря этому красивому, победному виду спорта мы вместе с нашим премьер-министром Путиным сделали все для того, чтобы прославить Пензу, частичку нашей России», - обратился к присутствующим губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Ирина Винер поприветствовала всех участников и зрителей чемпионата и отметила, что своими достижениями Пенза заслужила такой красивый спортивный центр.

Чемпионат России по художественной гимнастике будет длиться четыре дня. В будущем московские организаторы рассматривают спортивный комплекс «Буртасы» как площадку для проведения международных соревнований.

ТРК «Наш дом»

просмотров: 2

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»