Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Праздник самых сильных и здоровых

14 августа, 13:59

За спорт и здоровье. Вот уже с 1980 года во вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. Сегодня во дворце спорта «Буртасы» состоялся большой спортивный праздник, где главных действующих лиц поздравили с наступающим.

 Красным цветом не отмечен этот день в календаре, но для людей, которые ежедневно трудятся во благо здорового общества, он действительно важен. День физкультурника - профессиональный праздник педагогов и тренеров. Лучших из них награждали почетными грамотами и ценными призами. Олег Милехин, чьи заслуги отметил министр спорта России, 30 лет работает в сельской школе учителем физкультуры.

 «У нас маленькая школа, но там очень почетен спорт. У нас хоккейная команда играет на протяжении 30 лет на «Золотой шайбе». Мы занимаемся профессионально и настольным теннисом», - рассказал учитель физической культуры села Верхний Ломов Олег Милехин.

 Если спортсмен прославляет Пензенскую область, то это во многом заслуга его тренера. Не каждый атлет обладает достаточными способностями, чтобы добиться успеха, но и не каждый учитель способен вырастить чемпиона. Это упорный каждодневный труд, но достижения воспитанников с лихвой его окупают.

 Собравшихся поздравил губернатор Василий Бочкарев. Он уверен, что этот праздник должны отмечать не только заслуженные тренеры, но и те, кто занимается с детьми в учебных заведениях и во дворах. Школа должна стать центром притяжения мальчишек и девчонок и их родителей. Ведь именно через семью нужно прививать любовь к здоровому образу жизни.

 «Я в преддверии такого прекрасного российского праздника хочу всем пензенцам пожелать - движения ради жизни, ради прославления Пензенской области. С праздником, дорогие, я вас люблю», - поздравил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Телеканал "Экспресс"

Видеорепортаж

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»