Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

21 мая в Пензе стартует чемпионат России по художественной гимнастике

19 мая, 22:43

Репортаж: Олеси Вишняковой

Пенза готовится принять чемпионат России по художественной гимнастике. Начало соревнований назначено на 21 мая. Именно в этот день во Дворце спорта «Буртасы» девушки вступят в борьбу за награды.

«В гости к нам приедут сборная команда России основной состав в групповых упражнениях, молодежный состав сборной команды России в индивидуальной программе, а также сборная команда в групповых упражнениях из 4 федеральных округов», – сообщила ответственный секретарь всероссийской федерации художественной гимнастики Галина Романова.

Всего для участия в чемпионате в Пензу приедут гимнастки из 7 федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. Однако чемпионат России по художественной гимнастике пройдет без Евгении Канаевой и Веры Сесиной, которые успешно выступили на чемпионате Европы в Баку и без отбора включены в состав национальной сборной на чемпионат мира, который пройдет в сентябре в Японии. Евгения Канаева собрала все золото чемпионата Европы, а Вера Сесина стала лучшей в командных соревнованиях, а также выиграла три серебряные медали.

ГТРК «Пенза»

просмотров: 6

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»