Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензе соревнуются 170 гимнастов из 42 регионов России

1 июля, 09:43

Пенза принимает финальные соревнования по спортивной гимнастике в рамках Всероссийской спартакиады учащихся. Это несмотря на то, что основные ее виды проходят в Ростове и Краснодаре.

 «Ни для кого не секрет, что у нас на сегодняшний день лучшая база в России для проведения взрослых и детских соревнований. Единственный центр в России, который имеет тренировочный зал с помостом, где могут тренироваться дети. Зал дает возможность во время соревнований мальчиков тренироваться девочкам. Даже во время первой смены девочек вторая смена разминается наверху. Когда встал вопрос, мы попросили, и эти соревнования отдали не в Ростов, а нам», - рассказал главный судья соревнований Валерий Старкин.

В четверг, 30 июня, у спортсменов - день квалификации. Первые медали будут разыграны в пятницу, 1 июля. Всего в соревнованиях принимают участие 170 гимнастов из 42 регионов России. Честь Пензенской области защищают 6 человек. Наиболее вероятный шанс попасть в тройку призеров - у команды мальчиков. Хотя, изначально ставку делали на выступление Натальи Капитоновой. Она могла претендовать за золотую медаль, но за неделю до стартов получила травму и в соревнованиях не участвует. Кроме спортивной гимнастики Пенза в рамках спартакиады школьников проведет еще и соревнования по прыжкам в воду.

Репортаж: Анастасии Разенковой

ГТРК «Пенза»

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»