Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензу приехали участники международного турнира по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды»

24 июня, 15:17

Во второй раз Пенза принимает участников международного турнира по спортивной гимнастике среди юниоров стран СНГ и Балтии «Олимпийские надежды». Название соревнований полностью себя оправдывает. Их прошлогодний победитель в многоборье Даниил Казачков из Новосибирска успешно выступил на Первых юношеских Олимпийских Играх в Сингапуре - завоевал бронзовую медаль в упражнениях на коне-махи. В 2011 на турнире пройдет отбор на Европейский юношеский олимпийский фестиваль, который состоится в турецком городе Транбзоне в конце июля.

Минус Польша, зато плюс Сербия, Турция и Туркменистан. Международный турнир по спортивной гимнастике среди юниоров стран СНГ и Балтии расширил географию. Если в 2010 на нем были представлены 10 стран, то нынешним летом их 12. Помимо вышеперечисленных новичков и России это Украина, Белоруссия, Латвия, Литва, Казахстан, Армения, Молдова и Узбекистан. Все делегации уже прибыли.

«Приготовили призы, Федерация спортивной гимнастки Пензенской области встретила команды, разместила. Сейчас все очень удачно у нас получилось, и должно быть еще лучше, потому что в том году все понравилось, и мы хотим в этом году провести еще лучше», - сказал ведущий специалист Федерации спортивной гимнастики России Владимир Горшков.

Как отметила на пресс-конференции государственный тренер по спортивной гимнастике Валентина Родионенко, в нашем городе созданы идеальные условия не только для проведения состязаний, но и для тренировок. Именно в Пензе планируют провести заключительные сборы перед чемпионатом мира, который пройдет в Японии в октябре и уже точно решено, что ведущие российские гимнасты будут готовиться здесь к лондонской Олимпиаде-2012.

«У нас всего в двух регионах имеются постоянно стоящий помост для соревнований, это Ленинск-Кузнецкий - Кемеровская область, и Пенза», - отметила государственный тренер по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.

А на соревнованиях «Олимпийские надежды», которые открываются в пятницу, вместе с соотечественниками и иностранцами выступят и трое наших земляков - Анастасия Кадышева, Евгения Толстая и Виталий Ванифатов. Год назад на турнире среди юниоров стран СНГ и Балтии пензенец Павел Павлов взял «серебро» на брусьях. Состязания продлятся два дня. Торжественное открытие - 24 июня в 13:30. В числе судей будет двукратная олимпийская чемпионка Елена Замолодчикова.

Телеканал "Экспресс"

Видеорепортаж

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»