Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пресс-конференция по вопросу проведения в Пензе этапа кубка Европы по триатлону

11 июня, 13:21

Пресс-конференция по вопросу организации и проведения в Пензе этапа кубка Европы по триатлону состоялась 11 июня во Дворце спорта «Буртасы».

Пол Гроувз - председатель технического комитета Европейского союза триатлона, который прибыл в Пензу с рабочим визитом в целях инспектирования трасс и согласования технических вопросов по проведению Кубка по триатлону отметил, что в Пензе идеальные условия для проведения  международных соревнований по триатлону. «Нигде  в Европе нет более подходящего места для проведения таких соревнований»,- отметил Пол Гроувз.

Напомним, что год назад Федерация триатлона России вышла с предложением в Международный союз триатлона о проведении впервые в Пензе и в России кубка Европы по триатлону. Губернатор и правительство поддержали эту идею, и 2-3 июля на турбазе «Чистые пруды» пройдёт один из этапов кубка Европы.

Пенза не случайно выбрана местом проведения столь высоких международных соревнований, уже восьмой год подряд чемпионат страны по этому олимпийскому виду спорта проходит на турбазе «Чистые пруды». Соревнования пройдут в рамках 350-летия г.Пензы.

http://oblsport-penza.ru/

просмотров: 2

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»