Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензу вернулась Дарья Каденкова – призёр этапа Кубка мира по художественной гимнастике

22 апреля, 17:30

Бронзовая награда этапа Кубка мира по художественной гимнастике оказалась неожиданной для сборной России в групповых упражнениях. В Греции нашу страну представлял второй состав национальной команды, в котором выступает воспитанница пензенской школы Дарья Каденкова, а потому на медали в компании ведущих сборных планеты тренеры особенно не рассчитывали. Цель была другая - получить соревновательный опыт. А получилось - двух зайцев убили.

«Если честно, не ожидали ничего. Все знали, что мы приехали не первым составом и первый раз на таких соревнованиях выступаем, как Кубок мира», - сказала тренер сборной России по художественной гимнастике в групповых упражнениях Олеся Белугина.

В многоборье наши девушки стали пятыми, в упражнении с пятью мячами замкнули восьмерку финалисток, а в упражнении с тремя лентами и двумя обручами уступили лишь представительницам Израиля и Болгарии.

«Конечно, волнение присутствовало, особенно в финалах. Все, что наша команда могла, все сделала», - ответила бронзовый призер этапа Кубка мира по художественной гимнастике Дарья Каденкова.

Прямо с поезда спортсменка отправилась на другой, не менее важный экзамен в жизни - ЕГЭ. Справиться с ним на «отлично» - дело престижа.

Телеканал "Экспресс"

Видеорепортаж

просмотров: 2

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»