Первенство России по спортивной гимнастике 2025

С 25 по 28 марта в Академии спорта «Динамо», г. Москва, пройдет Первенство России по спортивной гимнастике среди юношей и юниоров. За медали в командных соревнованиях будут бороться сильнейшие команды регионов России, включая сборные Москвы и Санкт-Петербурга .
Особенность турнира — командный формат. Юниоры выступают в составе шести человек (в зачет идут четыре лучшие оценки), юноши — в составе четырех (учитываются три лучших результата).
В соревнованиях будут участвовать более 350 спортсменов, прошедших отбор на Первенствах федеральных округов. Спортсмены выступят по 1-му спортивному разряду (обязательная и произвольная программы), а также по программам КМС и МС. Турнир пройдет по обновленным правилам цикла 2025–2028 годов.
Программы выступлений будут включать усложненные элементы и соскоки. Лучшие гимнасты получат шанс войти в молодежную сборную страны.
|