Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензе определят лучших молодых гимнастов страны

30 марта, 11:46

Первенство России по спортивной гимнастике стартовало в пензенских Буртасах во вторник, 29 марта. На наго прибыло рекордное количество юных атлетов, даже спортсмены с Дальнего Востока. Уровень их подготовки наравне с судьями будут определять и олимпийские чемпионы.

Тренировочный день - первый в программе российского первенства. Опробовать и привыкнуть к снарядам - главное перед основным стартом. Гимнаст из Пензы Дмитрий Тураев поставил перед собой твёрдые цели - быть в призёрах на трех снарядах: коне, брусьях и перекладине.

Первенство России во дворце спорта «Буртасы» проводят не впервые, но первый раз в борьбу за награды вступят столько участников. В Пензу прибыли гимнасты из всех федеральных округов, всего более 150 спорстменов. Виталий Молодых, будет отстаивать честь родной Калуги. «Любой старт ответственный. Как к очередному старту готовился, ничего особенного не было. Каждый выступающий - соперник», - сказал мастер спорта по спортивной гимнастике (г. Калуга) Виталий Молодых.

Церемония торжественного открытия на время отвлекла участников от тренировочного процесса. В адрес гимнастов прозвучали поздравления и пожелания успешных выступлений. Уровень мастерства атлетов будет определять не только судейская комиссия, но и почетный гость - Олимпийский чемпион, а ныне старший тренер молодежной сборной Николай Крюков. «Молодежная сборная всегда была поставщиком непосредственно потенциальных медалистов, участников чемпионатов уже взрослых. Поэтому цель - увидеть и разглядеть здесь спортсменов которые перспективные», - отметил старший тренер молодежной сборной России по спортивной гимнастике Николай Крюков.

Российское первенство - это также своеобразный отбор на предстоящие соревнования по спортивной гимнастике. Один из таких масштабных стартов запланирован на июль 2011 года - также в Пензепройдут Российско-китайские игры. Первенство России завершится в воскресенье, 3 апреля.

Репортаж: Олеси Вишняковой, Анатолия Вольникова

ГТРК «Пенза»

Видео

просмотров: 4

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»