Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Спортсмены со всего Поволжья собрались в Пензе на первенстве по фитнес-аэробике

13 марта, 14:43

В субботу дворец спорта «Буртасы» принял первенство Приволжского федерального округа по фитнес-аэробике. Участницы разных возрастных категорий продемонстрировали свое мастерство в нескольких направлениях: классическом, стэп, профи, а также хип-хопе. Наш регион представили несколько команд: из Пензы, Каменки, Никольска, Башмакова, Колышлея, Сердобска и Золотаревки.

«Мои девочки заняли третье место на первенстве области по фитнес-аэробике в категории классическая аэробика и их пригласили на выступления ПФО. Я считаю, что это большой их успех, потому что в течение всего полугода они достигли таких высоких результатов», - рассказал учитель средней школы №6 города Сердобска Владимир Постнов.

Фитнес аэробика - это гимнастические и танцевальные движения, в которых отсутствуют рискованные и травмоопасные элементы, поэтому этот вид спорта многие девушки предпочитают обычным танцам.

«Сначала я ходила на танцы, а потом выбрала аэробику. Она мне больше нравится, потому что здесь больше упражнений на гибкость, мне это интересно», - сказала Юлия Нещедимова, участница соревнований (г.Сердобск).

Основная борьба за медали в младшей подростковой группе завязалась между девочками из Пензенского и Самарского регионов, в старшей за звание лучших также боролись участницы из Йошкар-Олы.

«В категории 14-16 лет одна из самых сильных наших команд - команда «Страйк» - двукратный победитель первенства России, двукратный бронзовый призер Первенства Мира. Поэтому мы возлагаем большие надежды на них», - отметила Любовь Новиченко, тренер по фитнес-аэробике (г.Пенза).

Лучшие команды по итогам соревнований в каждом округе поборются за право представлять Россию на чемпионате мира по фитнес-аэробике, который пройдет в Австралии во второй половине этого года.

Телеканал "Экспресс"

Видеорепортаж

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»