Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензу на Чемпионат России по настольному теннису прибыли сильнейшие мастера ракетки

4 марта, 22:48

Чемпионат России по настольному теннису проходит в ДС «Буртасы» в Пензе в пятницу, 4 марта. Состязания такого уровня по этому виду спорта в Пензе стартовали впервые.

В первый день турнира борьба в личном зачёте развернулась одновременно за двенадцатью столами. Пристально следят за сеткой соревнований и тренеры, и спортсмены. Столичная теннисистка Наталья Шохова на чемпионате России выступает впервые. Первые поединки и неудача. «Первый день выдался тяжелым. Я буду стараться играть дальше как можно лучше, чтобы выиграть остальные встречи», - прокомментировала участница Чемпионата России по настольному теннису Наталья Шохова.

Завершила игру в личном зачете и член национальной команды по кадетам Дарья Чернова. Ее соперницами были более опытные спортсменки. В итоге также поражение. «Я проиграла 2 встречи. Дальше я буду играть тоже с сильными спортсменками, так как некоторые из них также проиграли. Я надеюсь, что все будет нормально», - рассказала участница Чемпионата России по настольному теннису Дарья Чернова.

Однако, имея первые поражения в личном зачете, по новой системе проведения соревнований спортсмены смогут дальше продолжать борьбу за награды. «Формула проведения 2011 года немного изменилась. В настоящее время 64 сильнейших спортсмена и среди женщин играют по олимпийской системе, когда, проиграв первые встречи, спортсмен еще не теряет возможности бороться за 3 место», - сказал главный судья соревнований Николай Терешкин.

Всего в Пензу прибыло более 120 теннисистов - сильнейшие мастера ракетки страны. Без участия на российском чемпионате спортсмены не смогут отправиться на мировые соревнования. По словам главного судьи турнира, подготовительная работа к этому старту в ДС «Буртасы» проходила длительное время. Предшествующие состязания по настольному теннису в рамках российского первенства и спартакиады учащихся, которые проводили в Пензе, зарекомендовали данный спортивный объект с лучшей стороны. Чемпионат страны продлится до 6 марта.

Репортаж: Валерии Пономаревой, Олеси Вишняковой, Сергея Малина

ГТРК «Пенза»

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»