Чемпионат страны по спортивной гимнастике выявил первых победителей

25 февраля, 19:54

Максим Девятовский стал победителем чемпионата России по спортивной гимнастике. В многоборье кемеровчанин, чемпион Европы 2007 года, не оставил больших шансов своим конкурентам.

Своего ближайшего преследователя Павла Руссиняка, представляющего интересы Самарской и Пензенской областей, он опередил на 9 сотых балла. На столько же от второго места отстали, поделившие третье - Никита Игнатьев из города Ленинска-Кузнецкого и Александр Демин из Челябинской области. Воспитанник нашей школы Денис Аблязин в многоборье показал 11 результат и отобрался в финал в двух видах - опорном прыжке и упражнении на кольцах. Еще один наш спортсмен Павел Павлов занял 23 место.

У женщин чемпионкой страны стала Анна Дементьева, выступающая за Самару и Московскую область.