Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензе стартовал чемпионат России по спортивной гимнастике

23 февраля, 19:13

Чемпионат России по спортивной гимнастике стартовал в ДС «Буртасы» в Пензе во вторник, 22 февраля. Престижные соревнования в пензенском Дворце спорта проходят в четвертый раз. В ходе чемпионата будет определен состав сборной, которая представит Россию на чемпионате Европы.

120 участников из всех округов, кроме Дальневосточного, практически все сильнейшие спортсмены страны и вся женская сборная России в основном составе - география и количество спортсменов говорят сами за себя. Среди самых именитых гимнастов в ДС «Буртасы» - абсолютная чемпионка мира-2010 Алия Мустафина и олимпийский призер Антон Голоцуцков. «Для меня Чемпионат - это проходящий этап подготовки к Чемпионату Европы. Я вхожу в форму, потому что я после чемпионата Мира восстанавливался, залечивал раны, в настоящее время я в нулевой форме», - прокомментировал двукратный бронзовый призер олимпийских игр в Пекине Антон Голоцуцков.

В составе команды приволжского федерального округа - двое пензенцев, Денис Аблязин и Павел Павлов. «Настрой боевой. Цель - попасть в своих трех видах в финал, побороться за медали, и попытаться, чтобы мы командой приволжского округа попали в этот раз в тройку. Я горжусь тем, что Чемпионат России 4-й раз проводится в Пензе», - сказал мастер спорта по спортивной гимнастике Денис Аблязин.

Принимать соревнования такого уровня четвертый раз подряд - всегда почетно, но на этот раз и особенно ответственно. На них определяется состав сборной России на чемпионате Европы. «В настоящее время соревнования накладывают особый отпечаток, потому что они являются одним из последних отборов на чемпионат Европы, который пройдет буквально через месяц в Германии в Берлине», - пояснил главный судья чемпионата Валерий Старкин.

Завершится чемпионат России в воскресенье, 27 февраля.

Репортаж: Евгения Белохвостикова, Вячеслава Амелютина

ГТРК «Пенза»

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»