Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Сурские гимнасты вошли в состав сборной ПФО

18 февраля, 21:45

Подготовка сборной Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике к чемпионату России перешла на решающую стадию. Ребята трудятся вовсю: отрабатывают элементы, делают последние прикидки. Хозяева соревнований опробуют снаряды, на которых предстоит сражаться за медали, ведь и тренировки, и сам чемпионат проходят во Дворце спорта «Буртасы».

«В сборе принимали участие представители пензенской и сызранской школ. В результате были отобраны спортсмены, которые представят ПФО на чемпионате страны», - пояснил член сборной ПФО по спортивной гимнастике Павел Руссиняк (Сызрань).

В состав поволжской команды входят и представители сурской школы. Денис Аблязин и Павел Павлов уже выступали на родном ковре в рамках такого крупного турнира, а вот для Дмитрия Харькова этот чемпионат станет дебютным. По его собственному признанию, родные стены на него не давят.

«Я думаю, что место соревнований не имеет значения, главное - настрой на победу», - считает член сборной ПФО по спортивной гимнастике Дмитрий Харьков.

Проблем у организаторов немного, они, скорее, объективные, ведь в течение следующей недели в «Буртасах» пройдут сразу два крупнейших турнира: гимнастический чемпионат и Гран-при по прыжкам в воду «Весенние ласточки». Так что и зрители, и сами участники смогут поболеть за соотечественников дважды.

«Утром проходят предварительные запрыги, а вечером - финальные старты. Я думаю, что многие тренеры и спортсмены будут болеть за наших прыгунов», - поделился президент Федерации гимнастики Пензенской области Валерий Старкин.

ТРК «Наш дом»

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»