Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

К международным стартам – готовы!

21 февраля, 09:19

Дворец спорта «Буртасы» к «Весенним ласточкам» практически готов - в прыжковом бассейне развесили красивые плакаты, привели в порядок снаряды, остались штрихи. А уже 21 февраля Пенза встретит первых иностранных гостей.

«Состав серьезный, 14 стран едут, включая Россию. Великобритания привозит свою юную звезду - чемпиона мира по прыжкам в воду с вышки, посмотрим, в каком он сейчас состоянии», - рассказал старший тренер сборной России по прыжкам в воду Андрей Бекетов.

Сильные составы везут и другие страны - в частности Канада и Австралия. Самые многочисленные делегации - у мексиканцев и китайцев, но «олимпийцев», которые блистали на Играх в Пекине, мы не увидим. Сурский край представят 6 человек - это чемпионка Европы Надежда Бажина, победитель первенства мира Игорь Мялин плюс Ольга Кулемина, Ирина Тонникова, Кристина Елисеева и Игорь Корякин.

«Весенние ласточки» стартуют в «Буртасах» в четверг, 24 февраля. В этот день мужчины разыграют награды в индивидуальных прыжках на 3-метровом трамплине, женщины - на вышке. Торжественное открытие запланировано на 17:30.

Телеканал "Экспресс"

Видеорепортаж

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»