Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Мастер- класс в Мокшане

11 февраля, 19:18

По инициативе областного спорткомитета представители трех областных школ 10 февраля выехали в р.п. Мокшан, чтобы оказать методическую и практическую помощь  тренерам  местной ДЮСШ.

Встреча  пензенских специалистов с руководящим и тренерским составом спортивной школы  носила ознакомительный характер. Целью поездки было наладить связи, познакомиться друг с другом.  Приветствовалось также и  внесение  каких-либо предложений или корректив  в работу местных секций.  Пензенским специалистам было поручено провести мастер-класс на месте по трем видам спорта: плавание, легкая атлетика и художественная гимнастика.

ОСДЮСШОР по гимнастике делегировала в район  двух тренеров-преподавателей и четырех гимнасток.  Эльмира Зотова и Екатерина Голяева  дали  единственному тренеру по этому виду спорта в Мокшане  практические рекомендации о проведении тренировок. Помимо этого привезли с собой в помощь  различные учебные пособия, которые передали тренеру. Сам мастер- класс состоял из двух  частей - сперва тренер юных гимнасток  из Мокшана  показала, как обычно у них проходит занятие, а затем уже наши тренеры внесли некоторые коррективы в  план тренировки.  Также на примере наших гимнасток они показали несколько  упражнений на координацию и непосредственно сами гимнастические элементы.

По окончании мастер-классов  в здании администрации Мокшанского района был проведен «круглый стол» с подведением итогов.  В этой связи, заместитель председателя комитета пензенской области по физической культуре, спорту и туризму Владимир Жучков  озвучил несколько предложений:  о возможности проведения в Пензе целенаправленных семинаров для тренеров из областей; о системности таких мастер-классов; о возможности закрепить куратора по каждому виду спорта в мокшанском районе.   Для роста тренеров зампредседателя    посоветовал им приезжать в Пензу и смотреть соревнования высокого уровня, которых в последние годы в сурском крае  проходит очень много.

В ответном слове, заместитель главы администрации мокшанского района Валентина Дружинина  поблагодарила областной комитет за подобную акцию. «Мы видим свои ошибки - сказала она, - нам есть к чему стремиться». Поэтому принимающая сторона  готова с удовольствием проводить  такие мастер-классы как можно чаще.

Фотоальбом

просмотров: 7

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»