Пензенцы собрали богатый урожай медалей на Кубке России по прыжкам в воду

7 февраля, 11:42

Богатый урожай медалей собрали пензенские спортсмены на Кубке России по прыжкам в воду, который проходил во Дворце спорта «Буртасы». Чемпионка Европы-2010 Надежда Бажина была лучшей на одно- и трехметровом трамплинах, в синхроне на трехметровом трамплине в паре со Светланой Филипповой из столицы и стала третьей в новой дисциплине - в командном запрыге с Сергеем Назиным из оренбургского Бузулука.

Назин вместе с нашим Игорем Корякиным занял второе место на трехметровом трамплине. Отличные результаты показали Евгений Кузнецов, выступающий параллельным зачетом за Ставрополь, и Илья Захаров, представляющий Пензу и Саратов. Они победили в паре на трехметровом трамплине. На одном метре в личном зачете Кузнецов завоевал «золото», Захаров - «серебро» и они поменялись местами на трехметровом трамплине.

В синхронных прыжках с метрового трамплина с москвичом Виктором Минибаевым Илья был первым. Победитель Первенства мира-2010 среди юниоров Игорь Мялин стал третьим на вышке, а призер юниорского первенства континента Ольга Кулемина была третьей на трехметровом трамплине и второй в паре с Ириной Тольниковой в синхроне на этом же снаряде. Дуэт Кристина Елисеева (Пенза) и Ольга Винтоняк (Москва) оказался на второй ступени пьедестала в синхронных прыжках на вышке.