Пензенские гимнасты начали год удачно

25 января, 16:48

В Чебоксарах завершился Чемпионат Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике среди юношей, собравший сильнейших гимнастов из 9 регионов Приволжского федерального округа.  Пензенскую область представляли воспитанники ОСДЮСШОР по гимнастике  - Павлов Павел, Невежин Илья, Харьков Дмитрий, Тураев Дмитрий. Для них, этот первый старт в наступившем году,  оказался удачным. Ребята стали первыми в командном первенстве. Не остались без наград и в отдельных видах многоборья:  в упражнениях на кольцах золотую медаль завоевал Павлов Павел, у Харькова Дмитрия  золото в упражнениях на брусьях и бронзовая медаль в упражнениях на перекладине,  в упражнениях на коне  третье место завоевал  Тураев  Дмитрий.

Файлы с результатами соревнований. Чемпионат Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике 20-24 января, г. Чебоксары:

Наименование документа
Протокол. Командное первенство. Мужчины
1500 Кб
Протокол. Личное первенство. Мужчины
84 Кб

По итогам Чемпионата будет сформирована сборная команда Приволжского федерального округа для участия в Чемпионате России, который состоится в г. Пензе  21-27 февраля 2011 г. От Пензенской области включены  гимнасты: Аблязин  Денис, Павлов Павел, Тураев Дмитрий и Харьков Дмитрий.

Аблязин Денис                   Павлов Павел

Воспитанницы отделения художественной гимнастики не отстают от своих товарищей по школе.  Прошедшее в Казани с 19 по 21 января 2011 г. Первенство Приволжского федерального округа по художественной гимнастике в групповых и индивидуальных упражнениях  это доказало.

В соревнованиях по индивидуальной программе, где подводилось   командное первенство, принимали участие 11 областей.  Сборная команда Пензенской области в составе: Титова Мария, Рогожникова Дина, Зарейник Алина, Хабарова Валерия, Макарова Ксения, Сонова Алевтина заняла 2 общекомандное место.

Первое  место у сборной команды Нижегородской области , третьими были представительницы Самарской области.

В групповых упражнениях сборная команда Пензенской области, в состав которой входили воспитанницы ОСДЮСШОР по гимнастике Абрамова Ксения, Веселова Анастасия,  Косырева Юлия, Овчинникова Елена, Щербакова Анна, Солдатова Элеонора,  из 11 команд завоевала  2 место, уступив лишь  0,05 балла соперницам из Нижнего Новгорода, третьими были спортсменки  из  Кировской области.

На Первенстве России, которое  будет проходить в г.Самаре 8-14 февраля 2011 г., Пензенскую область будут представлять - Титова Мария из из СДЮСШОР «Союз» г. Заречного и две представительницы ОСДЮСШОР по гимнастике - Колобова Дарья и Никольская Юлия.