Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пензенских прыгунов отбирают на Кубок России

21 января, 19:11

Пензенские прыгуны в воду готовятся к ответственному старту. Во Дворце спорта «Буртасы» проходит чемпионат Пензенской области. В этих соревнованиях принимают участие все сильнейшие спортсмены губернии.

«В этом турнире не участвует лишь Надежда Бажина: для нее этот старт не очень важен. Сейчас она тренируется по индивидуальной программе. Все остальные наши звезды - Игорь Мялин, Константин Ханбеков, Ольга Кулемина, Ирина Тонникова - борются за медали», - пояснил старший тренер сборной России по прыжкам в воду Андрей Бекетов.

Главная задача этих соревнований - обкатать программу. Многие ребята усложнили прыжки, добавили новые элементы. Сейчас все лучшие юниоры готовятся к Кубку России и проходят тренировочный сбор на базе дворца спорта.

«Пензенскую школу будут представлять 18 спортсменов, которых мы отберем в процессе этих соревнований. Основные наши соперники - Электросталь и Саратов», - отметил Андрей Бекетов.

Весенне-зимний сезон насыщен соревнованиями. В феврале впервые в Пензе пройдет Гран-при «Весенние ласточки». Ожидается приезд прыгунов из 15 стран. После Кубка России будет сформирована сборная страны, которая и представит Российскую Федерацию на международном старте. Шансы пензенских спортсменов на попадание в национальную команду довольно велики.

ТРК «Наш дом»

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»