Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пензенские гимнастки взяли Кубок Сильнейших по художественной гимнастике

7 июня, 10:52

С 5 по 8 июня 2022 во Дворце гимнастики в Лужниках (Москва) проходит первый этап нового формата соревнований по художественной гимнастике — Кубок Сильнейших по художественной гимнастике.

Серия турниров, которая пройдет в России в 3 этапа, возьмет свое начало в первые дни лета в Москве, а участие в ней примут:

— Лидеры сборной команды России
— Лучшие гимнастки и команды групповых упражнений по итогам Чемпионата России
— Лучшие юниорки и команды групповых упражнений по итогам Первенства России
— А также участницы из других стран.

Сборная команда Пензенской области в групповых упражнениях более чем достойно представила наш регион на данных соревнованиях - в активе девушек «золото» и «серебро» турнира!

В упражнении с 2 мячами и 3 лентами девушки стали победительницами, опередив две Нижегородских команды. В упражнении с 5 обручами гимнастки заняли второе место, пропустив вперед команду Санкт-Петербурга, третьими стали представительницы Нижегородской области. Так же нашей команде не хватило совсем немного до третьего места в многоборье, и в результате они остановились на 4 месте итогового протокола.

В составе команды выступили: Дарья Крикухина, Елизавета Слесарева, Софья Колчина, Анжелина Кильмяйкина, Ксения Бояринова, Софья Булгакова, тренеры команды – Юлия Богацкова и Ирина Филатова.

Поздравляем команду и желаем дальнейших спортивных побед!

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»