Воспитанницы отделения художественной гимнастики отобрались в финал XI летней Спартакиады учащихся России

17 апреля, 10:42

16 апреля в Пензе во дворце спорта «Буртасы» завершились соревнования II этапа ХI летней Спартакиады учащихся России по художественной гимнастике (окружной этап). За медали в личных и командных упражнениях боролись представители 13 регионов.

В групповых упражнениях сборная Пензенской области завоевала третье место в многоборье. В индивидуальной программе Юняшина Ксения и Чеснокова Алла стали второй и третьей в многоборье соответственно.

В общекомандном зачете сборная Пензенской области заняла второе место, уступив только команде Нижегородской области.

Таким образом, по итогам соревнований 10 пензенских спортсменок отобрались в финал летней Спартакиады учащихся России (команда 6 чел. в групповом упражнении и четыре личницы).