Итоги выступления гимнастов на Первенстве Приволжского федерального округа

16 марта, 12:53

Поздравляем гимнастов нашей школы, ставших победителями и призерами Первенства ПФО по спортивной гимнастике.
Соревнования проходили с 10 по 12 марта 2022 г. в ДС "Буртасы". Участие в них приняли 58 юниоров и 80 юниорок про программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.
В командном первенстве среди юниоров сборная области заняла второе место, пропустив вперед гимнастов из Татарстана. Третьими стали спортсмены Самарской области. В составе нашей команды выступили - Артем Царев, Максим Шилкин, Владислав Столяров и Павел Почивалов.
Кроме того, Максим Шилкин завоевал золотые медали в упражнениях на кольцах и брусьях, стал третьим в личном многоборье и упражнении на перекладине. (программа КМС).
Артем Рымарь завоевал серебряную медаль на вольных упражнениях (программа КМС).
Владислав Столяров стал вторым на вольных упражнениях и третьим в опорном прыжке. (программа МС).
Артем Царев завоевал серебряную медаль в опорном прыжке. (программа МС).
Команда девушек показала результаты немного скромнее: 5 место в командном первенстве, а также Арина Димитрова стала третьей в упражнении на бревне (программа КМС).