Чемпионат и Первенство ПФО по спортивной гимнастике удачно начались для наших гимнастов

14 февраля, 16:33

Поздравляем воспитанников отделения спортивной гимнастики, которые завоевали серебряные медали на Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа. Соревнования проходят в эти дни в ДС "Буртасы" в личном и командном зачете. Участие в них принимают 42 мужчины и 53 женщины по программе МС, 21 юноша и 36 девушек, выступающих по программе 1 разряда.

Мужская сборная команда пензенской области завоевала серебряные медали в командном первенстве (Ильдар Юскаев, Наиль Гульмаяров, Владислав Лукьянов, Сергей Гоглов, Олег Ступкин и Валентин Бесхмельницын). Первыми стали гимнасты из Республики Татарстан, на третьем месте – спортсмены Республики Мордовия.

Среди юношеских команд места распределились точно также – первые спортсмены Р. Татарстан, затем гимнасты Пензенской области и замкнула тройку команда Республики Мордовия. В составе нашей сборной выступили Арсений Воронков, Матвей Лебедев, Ярослав Васильков и Егор Пономарев.

Кроме этого, Ильдар Юскаев и Егор Пономарев завоевали серебряные медали в личном многоборье.