Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Гимнастки усиленно готовятся к первенству ПФО

19 декабря, 23:37

Молодежная сборная области по художественной гимнастике готовится к важному этапу. В январе спортсменкам предстоит принять участие в первенстве Приволжского федерального округа. От гимнасток ждут хороших результатов, поэтому сейчас идут напряженные тренировки.

«У нас два упражнения, и они очень сложные. На их отработку требуется большое количество времени. Каждая тренировка длится по четыре с половиной часа, но девочки с этим справляются. Нагрузка большая, но для сборной команды это нормально», - рассказала главный тренер молодежной сборной области по художественной гимнастике Евгения Бочкарева.

Юные грации уже показали, что они способны на многое. Недавно сборная вернулась с первенства России по художественной гимнастике, где из 38 команд заняла четвертое место. На первенстве округа спортсменки намерены добиться более высоких результатов.

«Хочется, чтобы все девочки выступили хорошо и наша команда заняла первое место. За победу коллектива бороться должен каждый», - считает гимнастка Елизавета Петрушина.

На предстоящих соревнованиях планируется командное выступление пензенских гимнасток, а потому сейчас все силы тренерского состава и самих спортсменок брошены на то, чтобы сплотить команду.

ТРК «Наш дом»

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»