Итоги выступления пензенских гимнастов на Первенстве Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике

26 февраля, 15:56

В соревнованиях приняли участие 85 гимнастов: 31 человек по программе мастеров спорта, 29 человек по программе кандидатов в мастера спорта и 25 человек по 1 разряду.

Пензенские спортсмены в общей сложности завоевали 17 медалей различного достоинства.

По программе мастеров спорта отличились:

- Джабраил Селимов – 1 место многоборье, 2 место перекладина

- Почивалов Павел – 2 место вольные упражнения

- Иван Шкуров – 3 место многоборье, конь, опорный прыжок, 1 место перекладина

По программе КМС настоящим рекордсменом по количеству завоеванных медалей стал Артем Царев – в его активе медали во всех видах программы – 2 место многоборье, вольные упражнения, кольца, опорный прыжок, перекладина, 1 место – брусья, 3 место в упражнении на коне.

Успехов добился и наш юный гимнаст Артем Киселев, выступающий по программе 1 разряда. Он стал вторым в многоборье и вольных упражнениях, а также выиграл упражнение на кольцах.