Определился абсолютный чемпион России по спортивной гимнастике
5 апреля, 11:24
Абсолютным чемпионом России по спортивной гимнастике стал девятнадцатилетний Никита Игнатьев из Ленинск-Кузнецкого (СФО). На втором месте москвич Эмин Гарибов, третий еще один представитель Сибирского ФО Игорь Пахоменко.

В Пензе собрались сильнейшие гимнасты страны
4 апреля, 12:04
Сильнейшие гимнасты страны собрались в Пензе, чтобы побороться за медали Первенства и Чемпионата России. Более 100 участников со всех федеральных округов разыграют между собой места в составе национальной сборной, которая выступит на европейском уровне.

Чемпионат и первенство России по спортивной гимнастике среди мужчин
3 апреля, 17:01
Сегодня, 3 апреля в Д/С"Буртасы открылся Чемпионат и первенство России по спортивной гимнастике среди мужчин. Более 120 спортсменов из 8 федеральных округов и г.Москвы и Санкт-Петербурга в течении пяти дней будут бороться за медали. Сильнейшие гимнасты разыграют путёвки на Европейский Чемпионат.

С наградами вернулись пензенские гимнастки с международного турнира в Хорватии
3 апреля, 16:58
Елизавета Петрушина стала второй в многоборье, уступив лишь обладательнице Кубка России Адель Галиной. Также наша гимнастка стала второй в упражнениях с обручем и лентой. А вот упражнения с мячом принесли ей золотую медаль!

Очередная  победа Дарьи Каденковой
2 апреля, 11:36
Еще один международный турнир покорился воспитаннице ОСДЮСШОР Дарье Каденковой. Прошедший 31 марта в Германии (Нюрнберг) турнир Pastorelli 2012 собрал гимнасток из 9 государств: России (Пенза, Нижний Новгород), Эстонии, Литвы, Болгарии, Италии, Люксембурга, Германии, Словакии и Молдовы.

Пензенские гимнастки готовятся к Кубку мира
29 марта, 19:14
В рамках подготовки к этапу Кубка мира по художественной гимнастике, Дарья Каденкова отправилась на учебно-тренировочный сбор во Францию. Еще две пензенских гимнастки - Елизавета Петрушина и Маргарита Межина - в эти дни принимают участие в международном турнире по художественной гимнастике в Хорватии.

Пензячка А. Кадышева остановилась в шаге от медали
26 марта, 12:57
Финалистки, выступавшие на чемпионате России по спортивной гимнастике, старались показать наилучшие результаты. В предпоследний день соревнований девушки выполняли вольные упражнения и выступали на бревне.

Завершился Чемпионат и Первенство России среди женщин
25 марта, 15:37
Для женщин и юниорок завершился Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике. В заключительные два дня прошли финалы в отдельных видах многоборья. С результатами можно ознакомится на нашем сайте.

Результаты третьего дня Чемпионата и Первенства России по спортивной гимнастике
24 марта, 12:42
Определились победительницы личного многоборья в Первенстве. Среди кандидатов в мастера спорта ею стала Мария Бондарева из Центрального федерального округа. Полина Спирина и Кристина Левшина стали второй и третьей соответственно.

Международный турнир по художественной гимнастике в Израиле
23 марта, 11:25
Воспитанницы пензенской ОСДЮСШОР приняли участие в международном турнире по художественной гимнастике в Израиле (Эйлат). Спортсменки показали отличные результаты в упражнениях с обручем, со скакалкой и булавами.