Опубликован мировой рейтинг по спортивной гимнастике

3 декабря, 18:07

Международная федерация гимнастики опубликовала итоговый мировой рейтинг по спортивной гимнастике после всех 12-и этапов Кубка мира, который проходил в следующих странах странах: США, Франция, Великобритания, Россия, Германия, Япония,  Катар, Бельгия, Словения, Хорватия и Чехия.

В зачет шли четыре лучших результата в каждом виде многоборья. Пензенский гимнаст Денис Аблязин попал в рейтинг сразу по нескольким видам соревнований.

Согласно итоговому мировому рейтингу-2010 среди мужчин, Денис Аблязин стал 84-м в вольных упражнениях (8 баллов), занял 20 место в соревнованиях  на кольцах (40 баллов), и 22 место - по очкам в опорном прыжке (40 баллов), - сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Первые строчки рейтинга заняли россиянин Александр Баландин - он стал первым на кольцах, выиграв четыре этапа Кубка мира, грек Элефтериос Космидис (вольные), венгр Крижтиан Берки (конь), хорват Марио Мозник (перекладина), голландец  Джеффри Ваммес (опорный прыжок) и словенец Митя Петковсек (брусья).