Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Участники российского Кубка федерации по прыжкам в воду продемонстрировали своё мастерство «на суше»

2 декабря, 15:50

Весь цвет российских прыжков в воду, за исключением Дмитрия Саутина и травмированного Глеба Гальперина, в Пензе. Кубок федерации этого вида спорта собрал в городе на Суре рекордное число спортсменов - 98, это несколько больше, чем ожидали организаторы. Однако сами соревнования от этого только выиграют - конкуренция будет больше.

«Первый раз будем пробовать экспериментальный запрыг - командный, где прыгают мужчина и женщина вместе, причем они обязаны исполнить прыжки и на вышке, и на трамплине. Данный вид был опробован в Европе и других стартах и, скорее всего, будет включен в программу Олимпийских игр», - отметил старший тренер сборной России по прыжкам в воду Андрей Бекетов.

Соревнования проводятся по спецпрограмме - свое мастерство участники будут демонстрировать не только на воде, но и в спортивном зале. С последнего и начали. Это - основа основ для любого прыгуна в воду. Кубок российской федерации прыжков в воду продлится во Дворце спорта «Буртасы» до 3 декабря. По его итогам будет сформирован состав сборной России - основной и юниорский, которому и предстоит защищать в новом сезоне честь страны на соревнованиях международного уровня.

Телеканал "Экспресс"

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»