Пензенские гимнасты завоевали три медали на международном турнире по спортивной гимнастике

2 декабря, 11:25

Завершился Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина, который собрал под сводами дворца спорта «Буртасы»97 гимнастов из 14 стран – Армении, Беларуси, Великобритании, Грузии, Египта, Италии, Казахстана, Кипра, Кореи, Латвии, Узбекистана, Финляндии, Японии и России.

Соревнования проходили два дня – в первый день определились победители и призеры в командном первенстве и личном многоборье, а в заключительный день- в отдельных дисциплинах.

И здесь стоит отметить победу в упражнении на кольцах Григория Климентьева, представляющего Пензенскую область. Он набрал 15,000 баллов и опередил более опытного соперника из Армении Артура Давтяна и его товарища по команде Артура Аветисяна.

Еще двое воспитанников нашей школы не остались без медалей на этом престижном турнире. Алексей Лунев стал вторым в опорном прыжке, а Ангелина Косынкина завоевала бронзу в вольных упражнениях.

ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНОВ И ИХ ТРЕНЕРОВ! ТАК ДЕРЖАТЬ!