Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Лучшие гимнастки страны разыграют Кубок России

25 ноября, 22:40

Сильнейшие гимнастки страны собрались во Дворце спорта «Буртасы». Ноябрь стал гимнастическим месяцем: не успел завершиться один крупный турнир, как начался другой. В центральном зале спорткомплекса проходит чемпионат и Кубок России по художественной гимнастике.

«Приехали практически все сильнейшие гимнастки страны (около ста человек). Мы проводим командные соревнования между округами, включая Москву и Санкт-Петербург. Десять дружин разыграют медали в командном первенстве, многоборье и отдельных видах», - рассказал президент Федерации гимнастики Пензенской области Валерий Старкин.

В турнире принимают участие гимнастки 1995 года рождения и старше. В Пензу не смогли приехать ведущие художницы страны Евгения Канаева и Дарья Кондакова, но накал страстей от этого не уменьшится.

«В наш город прибыла чемпионка мира по художественной гимнастике Дарья Дмитриева, а также ряд сильнейших художниц из других регионов. Выступит и Александра Меркулова, чемпионка детских Олимпийских игр в Сингапуре», - отметил Валерий Старкин.

Чемпионат продлится до 27 ноября. Затем художницы начнут готовиться к новому спортивному сезону, главным стартом которого станет чемпионат Европы.

ТРК «Наш дом»

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»