Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пензенская команда завоевала 2 комплекта наград на ЧР по художественной гимнастике

23 ноября, 18:50

Чемпионат России по художественной гимнастике в групповых упражнениях завершился во дворце спорта «Буртасы». Команда Пензенской области порадовала двумя комплектами наград.

В заключительный день награды разыграли в упражнениях с лентами и скакалками, а также с обручами. Завершали состязания фавориты турнира – команды из Санкт-Петербурга и Москвы. Столичная сборная неоднократно становилась обладателем звания чемпиона страны. На этот раз заняла I место в двух видах.

Серебряными призерами в упражнениях с лентами стала команда из Санкт-Петербурга. III место заняли пензенские гимнастки, кроме этого бронзовые награды пензенская команда завоевала и в многоборье. «Мы довольны. Мы хорошо выступили. Что хотели, то и показали. Также довольны результатами в многоборье», – сказала член команды Пензенской области Дарья Стройкина.

На чемпионате страны главным судьей стала Валентина Иваницкая. На протяжении нескольких лет она была главным тренером российской сборной по художественной гимнастике в групповых упражнениях, но перед национальным стартом покинула этот пост. В настоящее время оценивает уровень спортсменок только с судейской позиции. «Подготовка по сравнению с прошлыми временами лучше. Растет интерес к групповым упражнениям. Мы рады, что в таком прекрасном зале провели соревнования. К сожалению, таких залов в России очень мало», – прокомментировала главный судья соревнований Валентина Иваницкая.

Чемпионат страны в групповых упражнениях завершился. Состязания по художественной гимнастике в индивидуальных упражнениях стартуют в ДС «Буртасы» в среду, 24 ноября.

Репортаж: Олеси Вишняковой, Сергея Малина

ГТРК «Пенза»

ОСДЮСШОР по гимнастике поздравляет своих воспитанниц с успешным выступлением и бронзовыми медалями!

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»