Итоги выступления пензенских гимнасток на Всероссийских соревнованиях памяти Н.А. Лавровой

17 декабря, 15:13

В минувшее воскресенье завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Приволжские звездочки», посвященные двукратной олимпийской чемпионке Наталье Лавровой.

В этом году участие в соревнованиях приняли 293 гимнастки из 23-х субъектов РФ.

Первые награды были разыграны в групповых упражнениях по программе мастеров спорта, где золотые медали в многоборье завоевали гимнастки сборной команды Московской области, серебро у команды Пензенской области, замкнули тройку призеров спортсменки команды Татарстана. Золотые медали Пензенская команда завоевала в финалах отдельных видов – в упражнении с 5 мячами и упражнении с 3 обручами и 2 парами булав.

По программе МС сборная команда Пензенской области также заняла второе место.

В личном первенстве по программе МС пензенские гимнастки завоевали две медали - победу одержала Валерия Игошина, бронзовым призером стала Александра Суслова.

Такой же результат показали наши воспитанницы и среди гимнасток, выступающих по программе КМС – на первой строчке итогового протокола расположилась Ирина Кантемирова, третьей стала Валерия Качурина.

Среди гимнасток, выступающих по программе 1 разряда, весь пьедестал почета заняли пензенские гимнастки – Елизавета Серебрякова, Алиса Пономарева, Софья Доценко.

В общей сложности, по итогам соревнований больше всего медалей – 11 – усборной Пензенской области – 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых; на втором месте сборная Московской области – 2 золотых и 2 серебряных;у команды Республики Татарстан также 4 медали – 1 серебряная и 3 бронзовых.