Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В ДС "Буртасы" прошли соревнования памяти Заслуженного тренера СССР по прыжкам в воду Б.П. Клинченко

31 октября, 11:10

С 27 по 29 октября областным министерством физической культуры и спорта и Пензенским региональным отделением "Союза машиностроителей России" были организованы традиционные всероссийские соревнования по прыжкам в воду, посвященные заслуженному тренеру СССР Б. П. Клинченко. Он является основоположником этого вида спорта в нашем городе, и именно при нем пензенская школа прыжков в воду вышла на мировой уровень. Борис Павлович создал современную методику обучения и подготовки спортсменов высокого класса.

Спортсмены соревновались в прыжках с метрового трамплина, с вышек высотой 3, 5 и 7 метров, а также в синхронных прыжках с трамплина 1 м . Программа турнира включала еще и выполнение специализированных упражнений в зале, которые позволили судьям и тренерам оценить уровень подготовки и профессионализма каждого из участников соревнований.

Почетным гостем состязаний стал вице-президент Всероссийской Федерации по прыжкам в воду Дмитрий Саутин, двукратный олимпийский чемпион, единственный в истории обладатель восьми олимпийских наград по прыжкам в воду, который приехал поддержать юных прыгунов, а в том числе и своего сына, выступавшего за Воронежскую область.

Открывал 28-ые соревнования президент Федерации прыжков в воду Пензенской области, олимпийский чемпион, Игорь Лукашин.

По итогам соревнований в копилке пензенских спортсменов семь медалей. «Золото» на воде выиграла Арина Кирилюк, она же победила в упражнениях в зале. Две награды у Артема Левина — первое место в зале и третье — за прыжки в воду. И еще у наших прыгунов три «серебра». За программу в зале — у Данилы Корябкина и Евгении Тимаковой. На воде вторым стал Тимур Хайле Мариам.

Организаторы вручили победителям, призерам и их тренерам сертификаты на приобретение спортивной формы и инвентаря. Победители будут представлять Россию на международных соревнованиях.

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»