Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Всероссийские соревнования в Пензе собрали более 200 юных граций

26 сентября, 13:58

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Юные грации» проходят во дворце спорта «Буртасы» в Пензе. За медали в личном и командном зачетах борются более 200 спортсменок из 22 регионов страны. В их числе 55 пензенских. Возраст — от 9 до 15 лет.

За четыре дня будут разыграны командные и индивидуальные награды в трех возрастных группах. Лучшие получат право выступить на более престижном турнире «Юные гимнастки» в Рязани.

«Всего 10 человек с этих соревнований будет представлять общество «Динамо» на всероссийских соревнованиях и одна команда в групповом упражнении. Поэтому все очень серьезно, девчонки очень сильно волнуются. Они маленькие, отбор происходит среди первого разряда. Очень сложно 2006, 2007 году рождения, но как-то справляются», — подчеркнула главный судья соревнований Ирина Бирюкова.

«Сегодня мы многое сделали, у нас многое получилось. Были, конечно, помарки, но мы очень довольны, потому что у нас новая программа. Мы готовились к ней серьезно», — поделилась гимнастка сборной Пензенской области Диана Иртуганова.

В первый день состязаний пензенские спортсменки 2005 года рождения завоевали серебряные медали в групповых упражнениях, уступив лишь сборной Кемеровской области.

Турнир «Юные грации» продлится во дворце спорта «Буртасы» до четверга, 27 сентября.

Источник

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»