Открытие Первенства России по спортивной гимнастике
23 апреля, 19:10
Сегодня во дворце спорта «Буртасы» состоялось торжественное открытие Первенства России, в котором приняли участие 120 спортсменов более, чем из 50 регионов России, а также главный судья соревнований Валерий Старкин, начальник отдела профессионального и любительского спорта областного спорткомитета Сергей Никишин, старший тренер молодежной сборной России, олимпийский чемпион Николай Крюков.

Аблязин: эта медаль дорогого стоит
22 апреля, 13:57
Денис Аблязин рассказал о победе в опорном прыжке на чемпионате Европы по спортивной гимнастике и планах по усложнению программы.

Денис Аблязин – чемпион Европы по спортивной гимнастике в опорном прыжке!
21 апреля, 15:53
Сегодня, 21 апреля, в Москве на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, двукратный призёр Олимпийских игр-2012 пензенский гимнаст Денис Аблязин стал чемпионом Европы в опорном прыжке с полусуммой за две попытки 15,408 балла. Серебро завоевал румын Флавиус Косци (14,887), бронза – у армянина Артура Давтяна (14,866).

Первенство России по спортивной гимнастике
18 апреля, 11:42
В ДС «Буртасы» с 24 по 28 апреля пройдет Первенство России по спортивной гимнастике, в котором примут участие около 130 спортсменов из 43 регионов страны. Возрастная категория – 12-18 лет по программам Мастеров спорта и Кандидатов в мастера спорта.

Денис Аблязин выступит в финале Чемпионата Европы по спортивной гимнастике
18 апреля, 10:38
Вчера завершились квалификационные соревнования Чемпионата Европы у мужчин. Пензенский гимнаст Денис Аблязин с наивысшими результатами вышел в финал сразу на двух снарядах: на опорном прыжке и в упражнении на кольцах.

В Белгороде завершились Всероссийские соревнования на призы Олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной по спортивной гимнастике
16 апреля, 13:06
Пензенскую область представили два гимнаста – Александр Глухов и Павел Лукашов. Всего же у юношей в турнире приняло участие 65 спортсменов из 23 регионов России.В многоборье по программе 1 разряда золотую медаль завоевал Александр Глухов, набрав в результате сумму баллов 136,05. Вторым стал Александр Чичеров из Казани (131,00 балла), третьим гимнаст из Ефремова Дмитрий Говоров (127,00 балла).

В ДС
16 апреля, 11:40
В ДС "Буртасы" 25 апреля с 10.00 до 15.00 пройдет ярмарка вакансий для молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. В ярмарке примет участие свыше 40 предприятий и организаций города и области.

Прямая трансляция Чемпионата России по художественной гимнастике
16 апреля, 10:32
Прямая трансляция Чемпионата России по художественной гимнастике пройдет на официальном сайте Федерации художественной гимнастики России

Итоги Всероссийских соревнований среди студентов по спортивной гимнастике
12 апреля, 15:53
В заключительный день соревнований прошли финалы в отдельных видах многоборья. Дмитрий Харьков завоевал 4 медали – золото в упражнении на кольцах, брусьях и перекладине, бронзу в упражнении на коне-махе. Дмитрий Тураев стал первым в опорном прыжке и третьим в вольных упражнениях.

Итоги первого соревновательного дня Всероссийских соревнований среди студентов
11 апреля, 19:45
Сегодня, 11 апреля стартовали всероссийские соревнования среди студентов по спортивной гимнастике, на которые приехали студенты 8-ми высших учебных заведений.