Артем Арнаут – призер соревнований в Китае
17 июля, 12:02
С 10 по 15 июля в Шанхае (Китай) прошли V Российско-Китайские молодежные игры. В состав сборной России по спортивной гимнастике вошли два пензенца – Александр Глухов и Артем Арнаут.

Победа Анастасии Близнюк на Универсиаде в Казани
16 июля, 23:04
Пензенская спортсменка Анастасия Близнюк в составе сборной России по художественной гимнастике одержала победу в групповых упражнениях с булавами на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.

Денис Аблязин – двукратный  серебряный призер Универсиады
12 июля, 10:07
Первую медаль наш спортсмен завоевал в опорном прыжке, набрав в полусумме за два прыжка 15,350 балла. Второе серебро Денис выиграл в упражнении на кольцах с суммой баллов 15,550.

Российские гимнасты выиграли командный турнир по спортивной гимнастике на Универсиаде в Казани
9 июля, 11:01
Вчера мужская сборная команда России по спортивной гимнастике повторила результат женской команды, поднявшись на высшую ступень пьедестала почета в командном первенстве. Денис Аблязин, Эмин Гарибов, Николай Куксенков, Никита Игнатьев и Давид Белявский набрали 273, 150 баллов.

Пензенские гимнастки попали в шестерку сильнейших на спартакиаде
6 июля, 08:38
Представительницы трех сборных завоевали золотые медали спартакиадного турнира гимнасток-художниц.

Открылись финальные соревнования Спартакиады по художественной гимнастике
4 июля, 10:27
Торжественная церемония открытия соревнований состоялась 3 июля, во дворце спорта «Буртасы». Участники состязаний, команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов приняли участие в праздничном параде.

В заключительный день Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике пензенские гимнасты завоевали 11  медалей
28 июня, 14:49
Награды в копилку сборной области принесли Артем Арнаут, Александр Глухов, Никита Симонов и Наталья Капитонова.

Завершилось открытое первенство Пензенской области по плаванию на призы ЗМС Натальи Сутягиной
28 июня, 10:26
В Д/с "Буртасы" завершилось открытое первенство Пензенской области по плаванию на призы ЗМС Натальи Сутягиной

Разыграны первые медали Спартакиады учащихся
26 июня, 20:07
Сегодня завершились соревнования в многоборье и командном первенстве среди юношей. Пензенская сборная команда в составе Александра Глухова, Артема Арнаута, Никиты Симонова и Алексея Канесева завоевали бронзовые медали. Первыми стали гимнасты из Самарской области, вторыми – представители Москвы.

Спортивные гимнасты выходят на помост
23 июня, 22:15
Открытие соревнований по спортивной гимнастике состоялось 23 июня, во дворце спорта «Буртасы». Участники состязаний, команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов приняли участие в праздничном параде.