Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Мероприятия ко Дню охраны труда

27 апреля, 17:43

Целью международной организации труда (МОТ) является повышение информированности о масштабах и последствиях производственного травматизма и профзаболеваний. Вопросам охраны здоровья и обеспечения безопасности работников уделяется первостепенное значение в перечне задач международных организаций и оказывается всесторонняя поддержка мероприятий по охране труда. Особенно актуальны вопросы обеспечения безопасности для молодых работников и работников, не имеющих достаточного опыта работы.

28 апреля по всему миру проводятся круглые столы и конференции, в средствах массовой информации организуются выступления крупных специалистов, предпринимателей, государственных деятелей, проходят мероприятия на предприятиях и в учреждениях.

Мероприятия могут быть разными, главное – привлечь внимание всех трудящихся к необходимости повышения культуры труда и проблемам его безопасности.

В преддверииВсемирногодня охраны трудав ГБУ ПО «СШОР по гимнастике им. Н. А. Лавровой» 25.04.2018 г. проведены мероприятия в подразделениях учреждения.

Вопросы обеспечения безопасности для молодых работников и работников, не имеющих достаточного опыта работы, напрямую связаны с необходимость грамотного использования средств индивидуальной защиты.

Для работников инженерно-технической службы, отдела водоподготовки совместно с сотрудниками Учебно - методического центра "Промбезопасность" проведено учебно-тренировочное занятие «Безопасные приемы работы на высоте с использованием СИЗ от падения с высоты».

Присутствовалиначальники подразделений:

начальник хозяйственного отдела Виноградов В. Л., главный инженер Лимонов В. Г. , инженер-энергетик Бойко С. А., специалист по охране труда Ильясова Л. В., начальник отдела водоподготовки Малкова О. Ю., слесари КИПиА,лаборант, слесари-сантехники, слесари по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования, слесари-электрики по ремонту электрооборудования.

Сотрудники УМЦ "Промбезопасность" напомнили об основных положениях правил по охране труда при работе на высоте, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты РФ28 марта 2014г. № 155н, затем сделал подробный обзор основных требований к применению систем обеспечения безопасности работ на высоте. Особое внимание уделил обзору Приказа Минтруда России № 383н от 17 июня 2015 г. «О внесении изменений в Правила по охране труда при работе на высоте, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 марта 2014 г. № 155н».

Также было рассказано о стационарных страховочных системах – анкерных устройствах, отметив необходимость предварительной разработки силами специализированной организациипроекта по стационарным системам, который является индивидуальным и требует корректного подбора всех составляющих с учетом характера объекта.

24.04.2018г. было проведено мероприятие к Дню охраны труда для работников хозяйственного отдела – уборщиков производственных и служебных помещений.

Специалист по охране труда Ильясова Л. В. обозначила собравшимся тему Всемирного дня охраны труда 2018. Ильясова Л. В. отметила, что тема «молодые работники особенно уязвимы» напрямую связана снеобходимостью правильного и грамотного применения средств индивидуальной защиты, как одним из средств профилактики несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

День охраны труда сотрудников хозяйственного отдела был обозначен как день средств индивидуальной защиты для рук, а так же были затронуты вопросы безопасной работы с лестниц и стремянок.

В завершение мероприятий специалист по охране труда Ильясова Л. В. напомнила сотрудникам о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности и показала принципы работы с огнетушителями.

Аналогичное мероприятие было проведено накануне 23.04.2018г. вгостинице ДС «Буртасы».

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»