Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

На Олимпийском балу в Пензе назвали лучших спортсменов региона

27 декабря, 12:49

Спортивные итоги уходящего года подвели в Пензе во вторник, 26 декабря. В «Буртасах» состоялся традиционный Олимпийский бал, где и объявили имена лучших из лучших. Сейчас в регионе работают 68 федераций по 80 видам спорта. В этом году появились три новые — конного спорта, скалолазания и спортивного туризма.

Лучшей названа федерация по спортивной и художественной гимнастике.


Спортсменом года стала Ольга Ключникова. На сурдлимпиаде в турецком Самсуне она завоевала пять золотых медалей и побила девять мировых рекордов. Наставница Ольги Ключниковой — Галина Долгова — признана лучшим тренером года. Спортсменка и тренер получили из рук губернатора Ивана Белозерцева цветы и сертификат на 225 тыс. рублей.

Титулы «Олимпийские надежды» завоевали гимнастка Елизавета Богацкова, пловец Александр Харланов и мастер спорта по велоспорту ВМХ Наталья Афремова.

В 2017 году пензенские спортсмены завоевали на международных соревнованиях 64 медали, из них 28 золотых. По мнению губернатора, они — особая гордость пензенской земли. «Это большой труд спортсменов, тренеров, родителей, дедушек и бабушек, которые приводят спортсменов с самого маленького возраста», — подчеркнул губернатор. Лучшей спортивной командой года стала «Лагуна УОР». Девочки были вторыми на чемпионате России по мини-футболу в Высшей лиге. После награждения для всех участников бала выступили творческие коллективы.

Полный текст на сайте ГТРК «Пенза»: http://russia58.tv/news/155548/

просмотров: 300

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»