Пензенские гимнасты успешно выступили на V Всероссийской Гимназиаде

2 октября, 15:59

Успешно выступили на проходившей с 21 по 24 сентября в Орле Пятой Всероссийской Гимназиаде спортсмены отделения спортивной гимнастики.

В общекомандный зачет шли результаты выступления и юношей и девушек. В отсутствии команды девушек Пензенской области, юноши набрали 264,2 балла и заняли третье место. В составе бронзовой команды выступили Джабраил Селимов, Иван Шкуров, Роман Горшков, Максим Петряйкин и Иван Мацуненко. На первом месте команда Владимирской области, на втором месте спортсмены Орловской области.

Но наши спортсмены отыгрались в личном многоборье, где Джабраил Селимов и Иван Шкуров заняли первое и второе место соответственно по программе КМС, а Иван Мацуненко стал вторым по программе 1 разряда.

Отдельные виды многоборья разыгрывались только среди кандидатов в мастера спорта. Джабраил Селимов стал лучшим на трех снарядах из шести (брусья, перекладина, вольные упражнения), а также завоевал серебряные медали в опорном прыжке и упражнении на кольцах.

Иван Шкуров первенствовал в опорном прыжке, кольцах и коне-махе.

Помимо соревнований по спортивной гимнастике в программу Гимназиады вошли соревнования по плаванию, дзюдо, самбо, легкой атлетике, шахматам, аэробике, кикбоксингу, вольной борьбе, стрельбе из лука и художественной гимнастике.