Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Впервые в Пензе пройдут соревнования по художественной гимнастике среди мужчин

28 сентября, 11:19

В рамках Всероссийских соревнований «Надежды России» 5 и 6 октября пройдут соревнования среди мужчин по художественной гимнастике.

Мужская художественная гимнастика – молодой и вместе с тем нетрадиционный вид спорта в России, но уже сейчас многие школы в России по поручению главного тренера сборной России Ирины Винер открывают отделения мужской гимнастики. На сегодняшний день такие отделения есть в школах Петрозаводска, Москвы, Казани, Самары, Челябинска и на Сахалине.

В программе соревнований – индивидуальное выступление, групповые упражнения и смешанные парные упражнения (мальчик+девочка).

В индивидуальной программе соревнования пройдут среди мастеров спорта (2001 г.р. и старше), кандидатов в мастера спорта (2002-2004г.р.), 1 и 2 разрядов (2005-2006 г.р.). Они представят упражнения с булавами, кольцами, тростью и скакалкой.

Смешанные парные упражнения пройдут среди МС (2002 г.р. и старше), КМС (2002-2004 г.р.), 1 разряда (2005-2006 г.р.). Пары представят обязательную и произвольную программы.

По мнению хореографа-постановщика сборной России по художественной гимнастике Екатерины Сиротиной, которая сейчас активно развивает это направление, многие ошибаются, считая этот вид спорта женоподобным. Мужская гимнастика - это симбиоз спортивной гимнастики, акробатики и циркового искусства.

Мужская художественная гимнастика официально введена во всероссийский реестр видов спорта. Первый чемпионат в России пройдет в 2017 году.

просмотров: 1000

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»