Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензе встретили чемпионку Европы Елизавету Богацкову

24 мая, 10:04

Достижение, которым пензенская школа художественной гимнастики не могла похвастаться почти 15 лет, - Елизавета Богацкова стала чемпионкой Европы среди юниорок. На турнире в Венгрии она завоевала две награды высшей пробы. Золотые медали крупных международных состязаний стали первыми в ее карьере.

На эмоции сил практически не осталось. Они приложили максимум усилий, чтобы защитить титул чемпионок континента в командном турнире. Сделать это было непросто, ведь в 2017 году Чемпионат Европы по художественной гимнастике проходил в новом формате: по принципу «один за всех и все за одного».

«Формат зачета такой был впервые. Индивидуальщицы взрослые во главе с Солдатовой и сборная юниорок выступали первых два дня, все оценки суммировались, и выводилось общекомандное место. Лиза - первая спортсменка юниорка, которая получила взрослую медаль Чемпионата Европы», - рассказал президент федерации гимнастики Пензенской области Валерий Старкин.

Второе «золото» Чемпионата Европы воспитанница пензенской школы гимнастики Елизавета Богацкова завоевала в финале упражнения с десятью булавами. За победу в этой дисциплине боролись 27 национальных сборных.

В пензенском аэропорту спортсменку встречают родные, тренеры и подруги по спортивному цеху. На протяжении трех соревновательных дней в Венгрии рядом с Лизой была ее мама - тренер по гимнастике. Мужская часть семьи Богацковых смотрела соревнования по телевизору.

«Наполнен радостью, смотрели в прямом эфире, желали победы, она и получилась. Достойный результат», - сказал отец Елизаветы Богацковой Вадим Богацков.

«На самом деле я до сих пор не верю, что такое случилось. Было очень волнительно, но мы справились с этим. Главное было собраться и выполнить все так, как мы умеем - смело и внимательно», - поделилась двукратная чемпионка Европы по художественной гимнастике (Венгрия, 2017г.) Елизавета Богацкова.

Благодаря триумфальному выступлению в Венгрии у каждой «золотой» юниорки появился шанс попасть во взрослую команду России по художественной гимнастике. Но пока впереди - восстановительные сборы в Хорватии.

http://tv-express.ru/sobitiya-48/penzyachka-stala-...

просмотров: 53

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»