Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Собрание ко Дню охраны труда

28 апреля, 12:15

В преддверии Всемирного Дня охраны труда 27 апреля 2017г. в ГБОУ ДО «ОСДЮСШОР по гимнастике им. Н. А. Лавровой» прошло собрание, участниками которого стали начальники подразделений учреждения. Это мероприятие стало итоговым в рамках подготовки к Всемирному дню охраны труда. Организатором собрания стала специалист по охране труда Ильясова Лариса Викторовна. Она еще раз озвучила для присутствующих тему Всемирного дня охраны труда 2017 года — «Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда: Укрепление основ культуры профилактики».

Между тем было отмечено, что улучшение условий труда диктуется не только гуманными соображениями сохранения жизни и здоровья трудящихся, но и прямыми экономическими выгодами. По оценке МОТ, вследствие травм, гибели людей и заболеваний, вызывающих нетрудоспособность, отсутствие на работе, необходимость лечения или выплаты компенсации, теряется 4% общемирового валового внутреннего продукта или 1250 млрд. ежегодно.

Руководители отделов рассказали о проводимой ими работе по обеспечению безопасных условий и охраны труда подчиненного персонала, обозначили проблемы и поделились планами.

Ильясова Лариса Викторовна подчеркнула, что необходимо обратить особое внимание на укрепление профилактики нарушений правил охраны труда и предотвращение травматизма, так как главным принципом политики учреждения в области охраны труда, профессиональной безопасности и здоровья является обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья работников.

просмотров: 18

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»