Полина Хонина победила на Гран-при в Киеве

20 марта, 11:39

В пятницу 17 марта в киевском Дворце спорта стартовали соревнования по художественной гимнастике. В первый день соревнований, который был ознаменован юбилеем легенды художественной гимнастики СССР и Украины А.Н. Дерюгиной, спортсменки разыгрывали медали в индивидуальном многоборье в рамках этапа Гран-при по художественной гимнастике. Участие в соревнованиях принял второй состав сборной России, призеры прошедшего в Пензе Чемпионата России-2017 Полина Хонина и Юлия Бравикова.

В абсолютном первенстве Гран-при первенствовала Полина Хонина с результатом 68,8 балла. Второе место заняла Юлия Бравикова (65,85). Бронзовый призер - спортсменка из Израиля Виктория Филановская (65,8).

Кроме этого Полина Хонина завоевала три «серебра» - в упражнении с мячом (17,350), булавами (17,250) и лентой (16,400).

Таким образом, всего россиянки завоевали 8 наград турнира, а российский флаг трижды поднимался над ареной киевского "Дворца спорта".