Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензе стартовал турнир по художественной гимнастике памяти Янины Затуливетер

16 сентября, 23:08

Репортаж: Олеси Вишняковой, Анатолия Вольникова

Традиционный международный турнир по художественной гимнастике памяти Янины Затуливетер, который является одним из этапов подготовки к Российскому чемпионату, стартовал в спортивном комплексе «Буртасы» в четверг, 16 сентября. В Пензу прибыли участницы из 15 городов России.

Основные соперники пензенских гимнасток – грации из Нижнего Новгорода. В пензенской команде 5 мастеров спорта, каждая призер российского первенства. В 2010 году в команде новенькая. Однако на выполнение упражнения это не влияет, все движения отработаны. «На мой взгляд, все было великолепно. Надо учесть то, что в команде стоит одна новенькая – Анна Щур. Я довольна выступлением. Судьи оценили выступление правильно», – сказала главный судья соревнований Ирина Смирнова.

Пятый год подряд проведением международного турнира в Пензе отдают дань памяти заслуженному тренеру и мастеру спорта СССР Янине Затуливетер. «Она научила нас несмотря на трудности всегда быть спокойными и что бы не случилось достойно выходить из сложившейся ситуации. Как тренер Янина Затуливетер всей Пензе и России дала очень много», – прокомментировала капитан команды города Пензы Дарья Стройкина.

В 2010 году в Пензу на соревнования прибыли участницы из 15 городов России. Хозяева соревнований представили 3 команды. Турнир завершится 17 сентября. Это первый подготовительный этап к российскому чемпионату в групповых упражнениях, который также стартует в СК «Буртасы» в ноябре.

ГТРК «Пенза»

просмотров: 3

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»