Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В ДС "Буртасы" стартовал Чемпионат России по художественной гимнастике

10 марта, 09:28

Представительницы восьми округов страны вступили в борьбу за медали чемпионата России по художественной гимнастике. Торжественное открытие состязаний состоялось в «Буртасах».

В течение трех дней по программе мастеров спорта девушки будут выступать в личном многоборье, а также в отдельных видах - упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой.

«Здесь собраны лучшие гимнастки России и мира. Борьба будет такой же, как на чемпионате мира», - заявила главный судья соревнований Ирина Бирюкова.

Честь Пензенской области защищают восемь девушек. Все они имеют заслуженные высокие спортивные звания и уровень подготовки, не раз становились лучшими в округе и на всероссийских турнирах. Но официальный чемпионат страны является главным стартом сезона, и, чтобы ступить на пьедестал почета, участницам придется показать все свое мастерство.

«Выступление гимнастки - это и физическая, и психологическая подготовка. Нужно собраться и показать все, на что мы способны, за полторы минуты», - отметила участница чемпионата России по художественной гимнастике Елизавета Луговских.

«Пензенская школа гимнастики всегда была на хорошем уровне. От нее мы всегда ждем новых звездочек», - подчеркнула Ирина Бирюкова.

Состязания продлятся до 12 марта. В этот день станут известны имена всех победителей и призеров российского чемпионата.

Источник - penzainform.ru

просмотров: 100

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»