Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

На женском отделении спортивной гимнастики отметили Всероссийский день гимнастики

29 октября, 15:02

Праздник прошел в спортивном зале ДС «Буртасы» и собрал  как опытных, так и совсем юных спортсменок, поступивших в школу в сентябре этого года, а также их родителей.

Первым номером в программе праздника стояло проведение соревнований.  У самых юных гимнасток заданием было подтянуться как можно больше на гимнастической жерди.  Лучший результат – 22 раза – показали две гимнастки: Соня Якунина и Карина Пчелинцева. Поздравляем девочек с их первой победой!

Также победительницами соревнований стали:

- Юрманова Лера – 15 раз подъем отмахом на перекладине

- Володина Лиза – 21 раз угол 90° до касания на гимнастической стенке

- Логинова Настя – 13 раз отмах в стойку на брусьях

- Ангелина Косынкина – 20 раз выход в стойку силой (спичаг)

- Маслова Милана – 22 раза подтягивание силой на жерди

Затем праздник продолжился показательными выступлениями гимнасток. «Новички» в нашем виде спорта и их родители смогли увидеть – что же такое спортивная гимнастика.  Занимающиеся не первый год девочки показали упражнения на бревне, разновысоких брусьях, опорном прыжке, вольных упражнениях, а также тренировки по акробатике и общефизической и специальной подготовке.

С приветственным словом к собравшимся обратилась  мастер спорта, член сборной команды России, победительница Кубка России 2016 г. в упражнении на брусьях, неоднократная победительница и призер международных соревнований, запасная в составе сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Наталья Капитонова.

В заключении праздника, старший тренер женского отделения Галина Старкина наградила всех победительниц соревнований, а затем тренерский состав посвятили малышек в «Юные гимнастки» - раздав им первые в их жизни медали (пока шоколадные) и свидетельства о зачислении в школу.

просмотров: 72

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»